Zotter Schokoladen Calendrier de l'Avent Bio Best of - VEGAN, 300 g

Un Noël sous le signe de la gourmandise

CHF 36.50

(CHF 121.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • 24 spécialités au chocolat
  • Avec de nombreuses créations innovantes
  • Sans alcool

Souvent acheté avec Savon du Midi Savons au Beurre de Karité, Rose Sauvage (100 g)

Zotter Schokoladen Calendrier de l'Avent Bio Best of - VEGAN, 300 g CHF 36.50 (CHF 121.67 / kg)
Savon du Midi Savons au Beurre de Karité, Rose Sauvage (100 g) CHF 2.90 (CHF 29.00 / kg)
Coût total : CHF 39.40
Description

Derrière chaque petite fenêtre se cache un délice végétalien au chocolat qui rendra la période de l'Avent encore plus gourmande. Découvrez des tablettes fines et délicates, des chocolats raffinés avec des garnitures originales et des chocolats chauds crémeux. Avec un motif de Noël coloré et un inlay en plastique bio.

Contenu: 24 tablettes & chocolats fins, 302 g
Dimensions de l'emballage (LxHxP): 47,2 x 32,3 x 3 cm

Art. N°: XPI-ZSM-18898
Contenu : 300 g
Code-barres EAN : 9006403073932
Fabricant N° : 18898
Marques: Zotter Schokoladen
type de produit: Calendrier de l'Avent
Propriétés: Vegan
Recommandations de conservation: Conserver au frais et au sec
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1], masse de cacao[1], Poudre de lait de riz[2] (Riz[2], Huile de tournesol[2], Sel), poudre de dattes séchées[1], noisette[2], Noix de cajou[1], Amandes[2], lait de coco en poudre [2] (lait de coco en poudre [2], Maltodextrine[2], Gomme arabique[2]), Café moulu[1], Massepain[2] (Amandes[2], Sucre[2], Sirop de sucre inverti[2]), graines de chanvre[2], boisson à l'avoine en poudre[2] (AVOINE fermentée), Noix de coco râpée[1], Sucre d'érable[2], Sucre de fleurs de coco[1], airelles rouges lyophilisées[2], framboises lyophilisées[2], graines de courge[2], Sirop de sucre inverti[2], Noix[2], Huile d'amandes[2], huile de graines de chanvre[2], Huile de tournesol[2], Mangue lyophilisée[2], Matcha[2], Boisson au riz[2] (eau, Riz[2], Huile de tournesol[2], sel de mer ), airelles rouges[2], Griottes[2], Corn-flakes de maïs[2] (flocons de maïs[2], Lécithine (tournesol[2])), Émulsifiant (Lécithine de tournesol[2]), Concentré de jus de citron[2], Citrons lyophilisés[2] (Sucre[2], Concentré de jus de citron[2], Mangue [2], amidon[2]), Concentré de fraises[2], Sirop de maïs[2], Concentré d'airelles[2], Huile de noisette[2], Jus de pomme[2], Épaississant (Farine de graines de caroube[2]), Sel gemme, mûres lyophilisées[2], Sucre de canne brut[1], Émulsifiant (lécithine de soja[2]), cardamome (Elettaria cardamomum)[2], Gousse de vanille en poudre[1], citron en poudre[2] (Concentré de jus de citron[2], amidon de maïs[2]), Poivre Timut[2], citron[2], Griottes en poudre[2] (concentré de jus de griotte [2], amidon de maïs[2]), Cannelle[2], Framboise en poudre[2], Poudre de gingembre[2], beurre de cacao vert[2] (beurre de cacao[2], Tagètes[2], Spiruline[2]), Curcuma (Curcuma longa)[2], Piment Birds Eye[2], Badianier de Chine[2], huile de citron [2], Bleuet[2], huile de menthe poivrée[2], huile d'orange[2], 60 % min. de cacao dans le chocolat noir[2]

  1. issus du commerce équitable, teneur en commerce équitable : 76% / issus de l'agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2487 / 594 kj / kcal
Graisse 43 g
  dont Acides gras saturés 22 g
Glucides 44 g
  dont Sucre 35 g
Protéine 7 g
Sel 0,13 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Calendrier de l'Avent Bio Best of - VEGAN